Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

Транспортные полицейские в Курске сняли с поезда неадекватного пассажира

13 сентября 2019 года


К транспортным полицейским, сопровождавшим пассажирский поезд сообщением «Белгород-Москва», обратился проводник одного из вагонов. Железнодорожник попросил стражей порядка Тихомиров нетрезвого пассажира, который употребив принесенные с собой спиртные напитки, стал вести себя вызывающе и мешать спокойному проезду пассажиров.

Требование полицейских прекратить дебоширить только еще больше распылило нарушителя спокойствия. Когда же постовые попытались доставить его в служебное купе для составления протокола, незнакомец пытался физически препятствовать этому. В итоге для успокоения разбушевавшегося пассажира стражи порядка были вынуждены применить спецсредства - наручники.

По прибытию состава на станцию Курск, данный гражданин, которым оказался 41-летний житель Белгородской области, был доставлен в дежурную часть. Медицинское освидетельствование зафиксировало состояние алкогольного опьянения.

В отношении доставленного сотрудниками Курского ЛО МВД России на транспорте был составлен административный материал по ст. 20.21 КоАП РФ (Появление в общественных местах в состоянии опьянения). За данное правонарушение мировой судья города Курска приговорил правонарушителя к 3-м сутками административного ареста.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1499195-transportnyie-politseyskie-v-kurske.html

Ссылка на первоисточник: https://46.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18294107/