Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

В Александрове правоохранителями выявлен факт контрабанды наркотических средств

13 сентября 2019 года


10 сентября текущего года в результате совместных оперативных мероприятий, проведенных сотрудниками УНК УМВД России по Владимирской области во взаимодействии с представителями Владимирской таможни, задержан 66-летний житель Александровского района. Мужчина подозревается в причастности к контрабанде наркотических средств.

В ходе личного досмотра у фигуранта обнаружено и изъято почтовое отправление, внутри которого в пакетах с кофе находились шприцы с темным вязким веществом. Результатами проведенного в экспертно-криминалистическом центре УМВД России по Владимирской области исследования подтверждено, что шприцы были наполнены гашишным маслом. Общая масса наркотического средства превысила 10 граммов.

Правоохранители установили, что запрещенные вещества несколько недель назад фигурант заказал на территории одного из соседних государств.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 229.1 УК РФ (контрабанда наркотических средств в крупном размере).

Санкцией ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1499205-v-aleksandrove-pravoohranitelyami-vyiyavlen.html

Ссылка на первоисточник: https://33.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18294031/