Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Воронеже общественники и полицейские обсудили актуальные вопросы, касающиеся деятельности подразделений по вопросам миграции

13 сентября 2019 года


Сегодня в региональном главке состоялось очередное заседание Общественного совета, посвящённое роли общественности в совершенствовании деятельности подразделений по вопросам миграции.

В мероприятии приняли участие начальник ГУ МВД России по Воронежской области генерал-лейтенант полиции Михаил Бородин, руководитель управления по вопросам миграции областного главка полковник полиции Сергей Червонцев.

Открыл и вел заседание председатель Общественного совета Дмитрий Ендовицкий.

Обращаясь к собравшимся, руководитель воронежской полиции Михаил Бородин подчеркнул важность правильного решения вопросов миграции и обратил внимание, что данное подразделение выполняет одну из важнейших задач — оказывает гражданам государственные услуги. Спрос за эффективность деятельности на данном направлении очень высок.

Председатель Общественного совета Дмитрий Ендовицкий отметил, в городе Воронеж проживает больше одного миллиона людей. Ежедневно тысячи людей задаются вопрос о том, как переехать в другую страну или оформить иные необходимые документы. Они оценивают и формируют свое мнение об отношении государства к ним по тому, как государственные органы готовы обеспечить комфорт и удобство при обращении за государственными услугами. Каждый из нас, сталкиваясь с необходимостью получить официальный документ, осуществить государственную регистрацию того или иного факта, хочет, чтобы этот процесс занял как можно меньше времени.

Руководитель управления по вопросам миграции отметил, что в ГУ МВД России по Воронежской области предоставляются 17 государственных услуг и 2 функции в сфере миграции.

«На постоянной основе осуществляется взаимодействие с АУ «МФЦ» в рамках предоставления государственных услуг в сфере миграции на их площадках. На базе МФЦ в настоящее время предоставляются 5 государственных услуг в сфере миграции», - отметил Сергей Петрович.

Полковник полиции также внес предложение организовать взаимодействие с вузами Воронежской области о направлении студентов в подразделения по вопросам миграции, с целью прохождения практики с последующим отбором молодых специалистов, а также организовать участие представителей Общественного совета ГУ в приеме граждан начальником УВМ ГУ по вопросам в сфере миграции.

В ходе заседания общественники активно задавали вопросы докладчику, высказали различные предложения, касающиеся обсуждаемого вопроса.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1499227-v-voroneje-obschestvenniki-i.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18294343/