Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

В УМВД России по г. Севастополю чествовали сотрудников подразделений по вопросам миграции с 300-летием службы

13 сентября 2019 года


Торжественное мероприятие, посвященное 300-летию со дня образования подразделений по вопросам миграции, проходило в здании УМВД. Поздравить сотрудников миграционных подразделений пришли заместитель начальника УМВД - начальник следственного управления полковник юстиции Оксана Кузнецова, начальник УВМ подполковник полиции Николай Старухин, председатель Общественного совета при УМВД Сергей Макаров, сотрудники и ветераны службы.

Миграционная служба берёт своё начало при императоре Петре I, когда обязанности по контролю и учёту иностранцев были возложены на полицию. Именно тогда были заложены основы паспортизации в России. За трёхсотлетнюю историю своего существования служба была неоднократно реформирована и прошла долгий путь становления.

В наше время наиболее актуальными вопросами, входящими в сферу деятельности подразделений по вопросам миграции, является приём в гражданство РФ, оформление и выдача иностранным гражданам и лицам без гражданства документов для въезда, проживания и временного пребывания в России, а также для осуществления трудовой деятельности на территории РФ.

Заместитель начальника УМВД Оксана Кузнецова отметила важность задач, которые стоят перед подразделениями по вопросам миграции, поздравила сотрудников и ветеранов службы с профессиональным праздником, пожелала им крепкого здоровья и успехов в работе. К поздравлениям присоединились почётные гости мероприятия, ветераны службы и полицейские.

За успехи в служебной деятельности правами начальника УМВД России по г. Севастополю ряд сотрудников службы были отмечены грамотами и благодарностями.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1499231-v-umvd-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: https://92.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18294231/