Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Торжественное мероприятие, посвященное 300-летию образования подразделений по вопросам миграции состоялось в Нижнем Новгороде

13 сентября 2019 года


Врио начальника ГУ МВД России по Нижегородской области полковник полиции Сергей Камышев наградил тридцать сотрудников, работников и ветеранов подразделений по вопросам миграции региона.

В мероприятии приняли участие: помощник полномочного Президента РФ в Приволжском федеральном округе Алексей Галкин, начальник Управления по вопросам миграции областного ГУ МВД России по Нижегородской области Владимир Лохин, представители областной и городской администрации, руководители, личный состав и ветераны службы.

Открыл торжественную церемонию врио начальника ГУ МВД России по Нижегородской области, полковник полиции Сергей Камышев: «Ваш труд требует особого внимания, терпения, такта и аккуратности. Заслужить доверие граждан, поддержать его на должном уровне мы можем только ответственным отношением к делу, вниманием и отзывчивостью к проблемам каждого гражданина. В этот праздничный день хочу поблагодарить вас за отличную работу и преданность выбранной профессии».

В торжественной обстановке состоялось награждение лучших сотрудников подразделений по вопросам миграции ГУ МВД России по Нижегородской области, а также подчиненных территориальных органов. Всего медалями МВД России «За доблесть в службе», почетными грамотами, ценными подарками и благодарностями были награждены 30 сотрудников.

В продолжение торжественной части сотрудников и ветеранов миграционных подразделений ОВД поздравили: полковник полиции Владимир Лохин, начальник Управления по вопросам миграции ГУ, председатель Общественного совета при региональном полицейском ведомстве Вадим Гребенщиков.

Завершилось мероприятие праздничным концертом творческого коллектива Нижегородского камерного музыкального театра им. Владимира Степанова.

Для справки:

31 августа (11 сентября по новому стилю) 1719 года Петром I был подписан именной указ Сенату «О явке иноземцам, приезжающим в Санкт-Петербург для записки, в Канцелярию Полицмейстерских дел».

В целях сохранения преемственности традиций, преумножения накопленного опыта, дальнейшего повышения роли и значения подразделений по вопросам миграции приказом МВД России от 11.09.2017 №710 11 сентября объявлен Днем подразделений по вопросам миграции системы МВД России.

За 8 месяцев 2019 года отделами УВМ ГУ МВД России по Нижегородской области и подразделениями по вопросам миграции территориальных органах МВД России, дислоцированных на территории Нижегородской области, проведено 220 мероприятий по размещению актуализированной информации о возможности подачи заявлений в электронном виде через ЕПГУ и преимуществах данного вида получения государственных услуг на стендах в подразделениях по вопросам миграции.

Количество граждан, которым предоставлена консультация по вопросам предоставления государственных услуг (на личных приемах и в местах оказания государственных услуг), составило 47917 человек, в том числе по телефону проконсультировано 11783 человека.

За 8 месяцев 2019 года количество заявлений, поданных непосредственно в подразделения по вопросам миграции региона на оказание государственных услуг, доступных гражданам в электронном виде составило 374938. В том числе через МФЦ подано 198403 заявления.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-58-99



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1499261-torjestvennoe-meropriyatie-posvyaschennoe-300-letiyu.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18295472/