Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Полицейские совместно с сотрудниками уголовно-исполнительной инспекции проверили осужденных граждан

15 сентября 2019 года


В Центральном районе Красноярска сотрудники полиции и уголовно-исполнительной инспекции провели совместное мероприятие, направленное на недопущение повторных правонарушений осужденными и ранее судимыми лицами.

Инспекторы по делам несовершеннолетних и полицейские патрульно-постовой службы отдела полиции № 1 МУ МВД России «Красноярское» совместно с сотрудниками филиала по Центральному району г. Красноярска ФКУ УИИ ГУФСИН провели оперативно-профилактическое мероприятие «Профилактика». В ходе рейда правоохранители проверили исполнение порядка и условий отбывания наказания 30 осужденных к лишению свободы условно, провели 13 профилактических бесед с осужденными к наказаниям, не связанным с лишением свободы. Вместе с тем, инспекторы по делам несовершеннолетних посетили по месту жительства 8 красноярцев, имеющих отсрочку исполнения наказания. Особое внимание они уделили порядку места проживания несовершеннолетних детей, условиям их содержания, наличию продуктов питания и сезонной одежды.

Сотрудники полиции уверены, что только совместные усилия стражей порядка, заинтересованных ведомств и самих осужденных и их семей помогут в социальной реабилитации и дальнейшей адаптации оступившихся в жизни людей, в восстановлении отношений с родственниками и социально-полезных связей.

По информации МУ МВД России «Красноярское»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1499676-politseyskie-sovmestno-s-sotrudnikami.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18288651/