Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Кировские полицейские раскрыли кражу денег у пенсионерки

16 сентября 2019 года


Ранее сообщалось о том, что

83-летняя пенсионерка пострадала от рук лжеврача

. Тогда незнакомка пришла в квартиру пожилой кировчанки и, представившись новым участковым терапевтом, предложила сделать осмотр. Пройдя на кухню, для этого гостья попросила хозяйку раздеться, а затем отправила в комнату лечь на диван якобы для продолжения «процедур». Из оставленной на кухне одежды незнакомка похитила деньги в сумме 5 тысяч рублей, после чего покинула жилище пенсионерки.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемой – ей оказалась жительница города Котласа Архангельской области, 1992 года рождения, цыганской национальности. Выехав в служебную командировку, сотрудники оперативно-сыскного отдела УМВД России по городу Кирову задержали злоумышленницу и доставили в наш город. Женщина созналась в совершении преступления. Похищенные деньги она потратила на личные нужды.

На время проведения расследования подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Устанавливаются иные эпизоды противоправной деятельности.

В УМВД России по Кировской области напоминают жителям региона, что не стоит впускать в свое жилище незнакомых вам людей. Убедитесь, что стоящие на пороге люди действительно те, за кого себя выдают. Стоит отметить, что работники экстренных служб не делают обходы квартир и обычно не приезжают без вызова. Если незнакомец все-таки оказался в вашей квартире, ни под каким предлогом не оставляйте его без внимания, следите за его действиями. Пришедшим в ваш дом людям не следует показывать имеющиеся сбережения и ценные вещи, а также места, где они хранятся.

Доведите информацию до своих пожилых родственников – в силу своего возраста и доверчивости именно они чаще всего становятся жертвами таких злоумышленников.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1500247-kirovskie-politseyskie-raskryili-kraju.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18314820/