Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Воронеже полицейские в кратчайшие сроки задержали подозреваемого в убийстве

16 сентября 2019 года


В дежурную часть ОП № 2 УМВД России по г. Воронежу обратились жители многоквартирного дома, расположенного на улице Шишкова. Воронежцы сообщили о том, что во дворе между мужчинами произошел конфликт и слышен выстрел.

Следственно-оперативная группа незамедлительно выехала по указанному адресу. Установлено, что 13 сентября в 22.45 часов 36-летний местный житель совместно со своими знакомыми распивал спиртные напитки во дворе многоквартирного дома. В процессе общения между ними возникла словесная ссора, в ходе которой 35-летний злоумышленник выстрелил из пневматического пистолета в область жизненно важных органов 36-летнему потерпевшему. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия, а подозреваемый скрылся.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативники изъяли записи с камер видеонаблюдения, расположенных на пути следования подозреваемого. Сотрудники полиции при участии сотрудников специального отряда быстрого реагирования управления Росгвардии по Воронежской области установили и задержали подозреваемого.

В ходе допроса мужчина от дачи показаний отказался, воспользовавшись правом, предусмотренным ст. 51 Конституции. В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 105 УК РФ «Убийство».



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1500298-v-voroneje-politseyskie-v.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18316426/