Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Кудымкаре представитель Общественного совета проверила работу подразделения по вопросам миграции

17 сентября 2019 года


Представитель Общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Кудымкарский» Екатерина Корелина посетила отделение по вопросам миграции. Визит проходил в рамках гражданского контроля за деятельностью органов внутренних дел.

Начальник отделения по вопросам миграции Николай Рочев рассказал общественнице о работе вверенного подразделения, порядке оказания государственных услуг населению, продемонстрировал стенды с необходимой и актуальной информацией для граждан.

Екатерина Сергеевна осмотрела рабочие кабинеты сотрудников, а также пообщалась с гражданами, обратившимися за получением государственных услуг, которые высказали положительные отзывы о работе полицейских.

Активистка оценила преимущества получения госуслуг через Единый портал, с помощью которого можно оформить российский либо заграничный паспорт, осуществить регистрацию или снятие с учета по месту жительства и пребывания, получить адресно-справочную информацию. При этом сокращаются сроки предоставления услуг, повышается доступность их получения, уменьшаются финансовые издержки.

В ходе диалога общественница затронула вопрос, связанный с деятельностью полиции по выявлению нарушений миграционного законодательства, пресечению фактов незаконной трудовой деятельности иностранными гражданами и лицами без гражданства. В свою очередь Николай Иванович отметил, что в решении данной задачи участвуют различные подразделения органов внутренних дел и взаимодействующие ведомства, проводятся совместные профилактические мероприятия, целевые операции.

По итогам визита Екатерина Корелина положительно оценила качество работы и профессионализм сотрудников отделения по вопросам миграции при оказании государственных услуг, а также отметила комфортные условия приема граждан и отсутствие очередей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1500587-v-kudyimkare-predstavitel-obschestvennogo.html

Ссылка на первоисточник: https://59.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18320759/