Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Белгородец подозревается в повреждении документов и имущества своей бывшей девушки

17 сентября 2019 года


В отдел полиции №2 УМВД России по г. Белгороду обратилась 21-летняя местная жительница. Потерпевшая пояснила, что бывший молодой человек повредил принадлежащее ей имущество. Правоохранители установили, что причиной конфликта, произошедшего между молодыми людьми, стала ревность.

По предварительным данным, к подозреваемому – 26-летнему ранее судимому за имущественные преступления местному жителю, приехала в гости его бывшая девушка. Когда потерпевшая находилась в квартире, у нее зазвонил телефон. Услышав в трубке мужской голос, подозреваемый не смог справиться с эмоциями. Он выхватил у девушки мобильник, разбил его об пол, а после порезал ножом сумку, в которой находились документы. В результате белгородец повредил принадлежащие потерпевшей паспорт, водительское удостоверение и свидетельство о регистрации транспортного средства. Общий ущерб от противоправных действий злоумышленника составил около 40 тысяч рублей. Полицейские задержали подозреваемого.

В настоящее время отделом дознания УМВД России по г. Белгороду в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 167 и ч.1 ст. 325 УК РФ (Умышленное повреждение имущества и повреждение официальных документов). Санкции наиболее тяжкой ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1500901-belgorodets-podozrevaetsya-v-povrejdenii.html

Ссылка на первоисточник: https://31.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18324451/