Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Более 250 школьников Красноярского края стали участниками ежегодного конкурса «Безопасное колесо»

17 сентября 2019 года


В Красноярске состоялась церемония открытия ежегодного слета юных инспекторов движения, участниками которого стали более 250 школьников со всего края.

Для проведения торжественной церемонии открытия делегация юных инспекторов движения, педагогов и сотрудников Госавтоинспекции собрались на площади краевого Дворца пионеров. Мероприятие началось с шествия колонн участников, исполнения гимна РФ, а также выступления творческих коллективов.

В церемонии открытия приняли участие почетные гости: заместитель руководителя начальника управления Губернатора Красноярского края Игорь Алексеевич Жуков, первый заместитель министра образования региона Наталья Викторовна Анохина, начальник краевой Госавтоинспекции Алексей Викторович Членов.

Главный госавтоинспектор обратился к собравшимся с приветственным словом. Он отметил высокую значимость мероприятия, выразив уверенность, что полученные навыки по безопасному поведению на дорогах будут полезны участникам слета на протяжении всей жизни. Руководитель Госавтоинспекции поздравил гостей с праздником и пожелал конкурсантам удачи на соревнованиях.

В течение двух дней 55 команд будут соревноваться в различных конкурсах по безопасности и правилам дорожного движения, основам оказания первой помощи пострадавшим в ДТП. Кроме того, юные инспекторы продемонстрируют свое мастерство управления велосипедом на автогородке, а также покажут сценические таланты в творческих конкурсах.

Вечером ребят ждет развлекательная программа от лучших творческих коллективов города, а завтра конкурсанты примут участие в деловой игре «Создай сообщество ЮИД» и узнают, кто стал лучшим отрядом ЮИД, который будет представлять Красноярский край на всероссийских соревнованиях велосипедистов «Безопасное колесо».



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1500973-bolee-250-shkolnikov-krasnoyarskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18324116/