Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Златоустовскими полицейскими задержаны подозреваемые в совершении краж из гаражей

17 сентября 2019 года


В дежурную часть Отдела полиции «Горный» ОМВД России по Златоустовскому городскому округу обратился местный житель, 1989 года рождении, с заявлением о том, что неизвестный похитил из гаража, расположенного на территории гаражного кооператива, металлические изделия на сумму 11 000 рублей.

На месте происшествия полицейскими установлено, что кража совершена путем пролома стены. С места происшествия была изъята часть кирки. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержан ранее судимый гражданин, 1989 года рождения. Мужчина пояснил, что похищенные вещи сдал в пункт приема металла, а денежные средства потратил на личные нужды.

С аналогичным заявлением в дежурную часть Отдела полиции «Центральный» ОМВД России по Златоустовскому городскому округу обратился пенсионер, 1961 года рождения, и сообщил что из его гаража, расположенного в другом районе города, похищены электроинструменты на сумму более шести тысяч рублей.

Сотрудниками отделения уголовного розыска установлено, что кража совершена путем подбора ключа. С места происшествия были изъяты следы обуви и замок. По подозрению в совершенном преступлении задержан местный житель, 1996 года рождения. Задержанный пояснил, что имущество успел реализовать, а деньги потратил на личные нужды.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража). Санкцией данной части ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1501016-zlatoustovskimi-politseyskimi-zaderjanyi-podozrevaemyie.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18326127/