Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Полицейские задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотиков

18 сентября 2019 года


На днях сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Кировской области получили оперативную информацию о том, что житель Белохолуницкого района выращивает наркосодержащие растения. В ходе проверки информация подтвердилась. Совместно с сотрудниками МО МВД России «Слободской» был задержан 35-летний житель Белохолуницкого района – в поле он складывал в багажник своего автомобиля коробки с растениями, предположительно являющихся наркосодержащими. Неподалеку от этого места были обнаружены четыре грядки с кустами, также предположительно являющимися наркосодержащими растениями. Весь материал полицейские изъяли и направили на исследование.

Экспертиза показала, что изъятые листья растений являются наркотическим средством «конопля» массой более 7,3 килограммов, что является значительным размером. 218 изъятых с грядок кустов по итогам исследования признаны наркосодержащим растением «конопля», что также является значительным размером.

Полицейским мужчина рассказал, что выращивал наркосодержащие растения для собственного использования.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ. На время проведения расследования подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Стоит отметить, что на территории Кировской области продолжается проведение третьего этапа оперативно-профилактического мероприятия «Мак-2019», направленного на выявление и перекрытие внутрирегиональных, межрегиональных каналов незаконной транспортировки наркотических средств растительного происхождения, задержание и привлечение к ответственности перевозчиков и сбытчиков данных наркотических средств. Об известных фактах незаконного оборота наркотиков просим сообщить информацию в полицию по телефонам: 02 (с мобильных телефонов: 102), (8332) 588-368, телефону доверия: (8332) 589-777 (телефоны круглосуточные).

Комментарий: Сергей Баранцев, начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Кировской области.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1501689-politseyskie-zaderjali-podozrevaemogo-v.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18338003/