Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Жигулевские полицейские задержали подозреваемую в краже сотового телефона

18 сентября 2019 года


В дежурную часть ОМВД России по городу Жигулевску с заявлением обратился 37-летний местный житель, который сообщил, что у него из дома похищен сотовый телефон, стоимостью 10 000 рублей.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия, установили и опросили очевидцев произошедшего. В ходе проведенных оперативных мероприятий сотрудники полиции установили, что к содеянному может быть причастна знакомая потерпевшего, с которой они распивали алкогольные напитки. Подозреваемая была задержана стражами правопорядка по месту проживания и доставлена в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

При опросе злоумышленница признала свою вину и пояснила, что была в компании знакомых в гостях у потерпевшего, воспользовалась удобным моментом и похитила сотовый телефон для личного пользования. В ближайшее время похищенное имущество будет возвращено законному владельцу.

По данным оперативников, подозреваемая - 42-летняя местная жительница, ранее к уголовной ответственности не привлекалась.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкцией данной ст. предусмотрено наказание до пяти лет лишения свободы.

Ольга Юрьева, референт отделения информации



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1501727-jigulevskie-politseyskie-zaderjali-podozrevaemuyu.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18338894/