Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Дюртюлинском районе сотрудники полиции уничтожили урожай конопли

18 сентября 2019 года


В республике в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2019» продолжается борьба с наркосодержащими растениями. Дикую коноплю уничтожают с воздуха с помощью химикатов, косят, жгут. Масштабные рейды по ликвидации запрещенных растений прошли и в Дюртюлинском районе.

В разгар уборочной компании сотрудники отдела МВД России по Дюртюлинскому району борются с урожаем конопли. Комбайны, косилки и трактора - с помощью тяжелой техники оперативники ликвидируют плантации незаконных посевов наркотических растений.

На днях в ходе рейдов сотрудниками полиции обнаружен земельный участок с дикорастущей коноплей в селе Асяново. Запрещенное растение распространилось на территории более 1 гектара.

Благодаря умелым действиям сотрудников полиции урожая на этом участке не будет. Очаг дикорастущей конопли в заброшенном поле ликвидировали с помощью трактора.

Уничтожение зарослей травы работники Дюртюлинского района производили в соответствии с предписаниями, которые полицейские выдают гражданам и главам сельских поселений. Кроме того, с владельцами земельных участков ведется разъяснительная работа по недопущению подобных фактов и необходимости уничтожения наркосодержащих растений.

Всего с начала операции в республике выявлен 841 очаг произрастания опасных дикорастущих растений, общей площадью более 52 гектаров. Напомним, что в случае неисполнения местными жителями обязательств - предусмотрено административное наказание в виде штрафа.

Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Башкортостан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1501877-v-dyurtyulinskom-rayone-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18338177/