Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Юные надымчане призвали водителей к соблюдению ПДД

19 сентября 2019 года


К началу нового учебного года перед проведением мероприятия дошколята совместно с воспитателями подготовили для водителей рисунки с иллюстрациями дорожных ситуаций и подарки для ухода за автомобилем.

В ходе мероприятия каждый ребенок обратился к водителю с просьбой быть внимательным на дороге и соблюдать правила дорожной безопасности. Автолюбителям были вручены конверты с рисунками детей, которые напомнят им, что самый незащищенный участник дорожного движения – это пешеход, особенно, когда он маленький и без взрослых. Водители были приятно удивлены, что юные пешеходы не только призывали соблюдать меры безопасности на дороге, но и сами обещали водителям, что будут переходить проезжую часть только по правилам. Также автолюбители получили от детей символические подарки в виде средств для ухода за автомобилем и памятки по правилам дорожного движения.

Проведение подобных мероприятий напомнят водителям, что самое дорогое в нашей жизни – это наши дети, которых нужно беречь, в том числе в условиях дорожного движения.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1502403-yunyie-nadyimchane-prizvali-voditeley.html

Ссылка на первоисточник: https://89.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18347785/