Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Ишимском районе продолжается операция «Мак»

19 сентября 2019 года


В Ишимском районе продолжается операция «Мак». Основные цели и задачи операции – выявление, предупреждение и ликвидация незаконных посевов мака, конопли и других растений, содержащих в своем составе наркотические средства; перекрытие каналов незаконной транспортировки наркотических средств растительного происхождения, выявление и задержание перевозчиков и сбытчиков наркотиков, уничтожение дикорастущих наркосодержащих растений.

В рамках операции участковые уполномоченные совместно с главами сельских поселений и представителями населенных пунктов организовали очередной рейд в результате, которого выявили очаги произрастания наркосодержащего растения. При помощи специальной техники коноплю скашивали и вывозили для уничтожения. Таким образом, на территории Ишимского района уничтожено более четырех гектаров дикорастущей конопли.

Правоохранительные органы напоминают, что за сбор, переработку и хранение наркосодержащих растений предусмотрена, как административная, так и уголовная ответственность.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1502715-v-ishimskom-rayone-prodoljaetsya.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18353039/