Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

В ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области отметили 300-летие миграционной службы

20 сентября 2019 года


Более 160 отличившихся сотрудников подразделений по вопросам миграции были отмечены грамотами, а завершилось мероприятие праздничным концертом.

На торжественном мероприятии начальник ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области генерал-майор полиции Роман Плугин в присутствии представителей органов исполнительной власти Северной столицы и Ленинградской области поздравил сотрудников подразделений по вопросам миграции с профессиональным праздником.

Начальник Главка выразил слова благодарности руководителям миграционной службы, ее ветеранам: «Задачи, которые возложены на подразделения по вопросам миграции, трудно переоценить. На современном этапе общества вопросы, связанные с миграцией, ложатся в том числе в основу государственного устройства, они подразумевают высокую ответственность за результат поставленных задач». В завершении своего выступления он пожелал всем сотрудникам крепкого здоровья и успехов в служении Отечеству.

Затем более 160 сотрудников миграционной службы были награждены за их достижения.

Почетными гостями мероприятия стали заместитель Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга шестого созыва Анатолий Дроздов, председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин, председатель Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Правительства Санкт-Петербурга Ольга Аришина, первый заместитель Председателя Комитета правопорядка и безопасности – начальник департамента региональной безопасности Вячеслав Рябцев. Каждый из них в своем поздравительном слове отметил важность миграционной службы для граждан, пожелал успехов в службе.

После торжественной части в Доме офицеров прошел праздничный концерт. Своими выступлениями гостей мероприятия порадовали солист Мариинского театра, народный артист России Василий Герелло, певица Елена Ваенга, ведущий актер труппы театра им. Ленсовета, народный артист России Сергей Мигицко и другие прославленные артисты.

Справочно:

В 2019 году в России отмечается 300 лет со дня образования миграционной службы. Основы паспортизации в России были заложены Петром I, который возложил обязанности по контролю и учету приезжающих иностранных граждан на полицию. Впервые в России слово «паспорт» как документ, удостоверяющий личность иностранцев, упоминается в Указе от 31 августа 1719 года (11 сентября по новому стилю).

Пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1503480-v-gu-mvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://78.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18366673/