Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

На Орловщине сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД организовали встречу со школьниками

20 сентября 2019 года


В ходе мероприятия полицейские отряда специального назначения «Гром» продемонстрировали присутствующим оружие, амуницию и навыки высотной подготовки, а затем школьники посетили ведомственный музей.

Встреча полицейских с учащимися средней общеобразовательной школы № 12 состоялась в спортивном зале УМВД и началась с демонстрации навыков высотной подготовки сотрудников отряда специального назначения «Гром». Ребята с восторгом наблюдали за каждым движением выступающих, выполнявших специальные приемы.

Затем участникам мероприятия продемонстрировали боевое оружие, которое используют в своей работе сотрудники отряда специального назначения. Мальчишки и девчонки с большим интересом рассматривали пистолеты, автоматы, пулеметы, гранатомет и различные снайперские винтовки, представленные на выставке. Также ребята примерили каски и бронежилеты.

В завершение встречи гости посетили музей регионального УМВД, где узнали об исторических этапах становления ведомства и деятельности полиции в разные годы. Присутствующие рассмотрели экспонаты и фотографии, представленные в музее.

Участники мероприятия получили много новых и ярких эмоций. Школьники узнали много интересных фактов о полицейской службе. Встреча закончилась общим фотографированием.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1503488-na-orlovschine-sotrudniki-upravleniya.html

Ссылка на первоисточник: https://57.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18366276/