Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Шелехове сотрудники ГИБДД провели экскурсию по выставке разбитых автомобилей

21 сентября 2019 года


Около двадцати водителей побывали на необычной экскурсии - выставке разбитых автомобилей в посёлке Лесной Шелеховского района.

Рассказав про экспонаты 2018 года, инспектор по пропаганде Елена Трещинская отметила, что за восемь месяцев 2019 года произошло уже 433 дорожно-транспортных происшествия, в которых 5 человек погибло, 90 получили ранения различной степени тяжести.

Подходя к очередному экспонату, инспектор рассказала о ДТП, в результате которого машина оказалась на выставке. Даже опытные водители не остались равнодушны к июньской истории разбитого «Ниссана». Водитель иномарки при обгоне допустил столкновение с двумя транспортными средствами. В результате аварии он вместе с пассажиром скончался на месте, беременную девушку из другой машины спасти не удалось.

Среди посетителей выставки присутствовали водители, лишенные прав управления транспортным средством, а также те, кто в течение года совершил повторное грубое нарушение ПДД.

- Главная задача таких экскурсий – профилактика дорожно-транспортных происшествий, и эта экспозиция лучше всяких слов показывает, что может произойти на дороге из-за нарушения требований, - прокомментировал Александр Посашков, начальник ОГИБДД ОМВД России по Шелеховскому району.

По материалам ОМВД России по Шелеховскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1503568-v-shelehove-sotrudniki-gibdd.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18360064/