Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Марксовском районе сотрудники полиции напомнили юным жителям о мерах безопасности

21 сентября 2019 года


В рамках проведения «Единого дня профилактики правонарушений несовершеннолетних» в Марксовском районе в селе Баскатовка полицейские совместно с представителями общественности, сотрудниками из центра «Семья», волонтерами медколледжа г. Маркса встретились с учениками местной школы.

В ходе профилактического мероприятия шефы из полиции и общественники рассказали своим подопечным о недопустимости совершения преступлений и правонарушений, призвали быть внимательными на дорогах, а также озвучили алгоритм действий в сложных жизненных ситуациях, сообщив телефоны доверия, позвонив по которым, можно попросить помощи и поддержке.

Ребята познакомились с особенностями структурных подразделений полиции, особый интерес у школьников вызвала работа экспертно-криминалистической службы. Запоминающимся было показательное выступление инспектора-кинолога старшего лейтенанта полиции Андрея Мамасуева и его подопечного Сайгура. Школьники узнали о службе четвероного стража порядка и его успехах в борьбе с преступностью.

В завершении встречи учащиеся школы поблагодарили гостей за интересную программу и выразили готовность оставаться законопослушными гражданами своей страны.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1503623-v-marksovskom-rayone-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://64.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18365192/