Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Кулебакские полицейские задержали мужчину, подозреваемого в краже 45 000 рублей

21 сентября 2019 года


В начале сентября местный житель обратился с заявлением в дежурную часть МО МВД России «Кулебакский», сообщив о краже принадлежащей ему сумки, в которой находись документы и денежные средства.

Заявитель сообщил, что 4 сентября он ехал на рейсовом автобусе, следовавшем из Навашино в Кулебаки. Приехав домой, мужчина обнаружил, что оставил свою сумку в автобусе. Однако, дождавшись автобус вновь, он не обнаружил своего имущества, после чего обратился с заявлением в полицию.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража), было возбуждено уголовное дело.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий оперативными сотрудниками по подозрению в совершении кражи был задержан 34-летний житель города Кулебаки. Мужчина освободился из мест лишения свободы в августе текущего года, где отбывал наказание за совершение имущественных преступлений.

Установлено, что злоумышленник, находясь вместе с потерпевшим в одном автобусе, совершил кражу его сумки, после того, как заметил, что мужчина вышел на остановке, забыв свою вещь. Добычей злоумышленника стали денежные средства в сумме 45 000 рублей. Сумку с документами и другими личными вещами потерпевшего мужчина выбросил в лесополосе, а денежные средства потратил на собственные нужды.

Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-63

По информации УУР ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 8(831)268-56-55



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1503624-kulebakskie-politseyskie-zaderjali-mujchinu.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18363765/