Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Житель Москвы поблагодарил за работу участкового из города Уфы

21 сентября 2019 года


В МВД по Республике Башкортостан пришло письмо. Житель Москвы поблагодарил сотрудника МВД по республики.

В августе этого года пожилая жительница Тулы познакомилась с неизвестной женщиной в интернете. Она увидела объявление женщины, которая якобы умеет снимать порчи, обладает магическими способностями и может предсказывать будущее. Доверчивая женщина обратилась к ней и перечисляла деньги за оказанные услуги.

О сомнительном знакомстве своей матери узнал сын пенсионерки и подозрительных мошеннических действиях сообщил полицейским. Оказалось, что родственница лже-целительницы проживает в башкирской столице, дело передали уфимскому участковому. С ее помощью страж порядка смог связаться с «врачевательницей». Осознав криминальность своего преступления, женщина вернула денежные средства в полном объеме.

Заявитель выразил благодарность участковому уполномоченному микрорайона Затон города Уфы, младшему лейтенанту полиции Роберту Гирфатову за профессионализм и четкие действия, которые помогли возместить материальный ущерб.

«Очень благодарен, что он принял все заявления и объяснения по электронной почте, оперативно провёл следственные мероприятия, вычислил мошенницу и её схемы работы, вернул все денежные средства. Прошу поблагодарить и поощрить сотрудника. С Уважением к Вам и Вашему делу!» - говорит в своем письме гражданин.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1503630-jitel-moskvyi-poblagodaril-za.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18365293/