Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Черемхово сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Подари улыбку детям»

21 сентября 2019 года


Накануне во Всероссийский день смайлика сотрудники Госавтоинспекции Межмуниципального отдела МВД России «Черемховский» провели для первоклассников МОУ Школа № 16 г. Черемхово акцию «Подари улыбку детям».

Основная цель проводимого мероприятия – это профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, а также популяризация использования световозвращающих элементов.

При проведении данного мероприятия инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения провела для ребят познавательную беседу, в ходе которой напомнила детям о мерах безопасности, которые необходимо соблюдать во время движения, в том числе при переходе проезжей части, поиграла с ребятами в игры на внимательность, а также рассказала о пользе световозвращающих элементов для пешеходов, объяснив, что ношение таких приспособлений, делает пешеходов более заметными на дороге в темное время суток, и позволяет снизить риск наезда транспортного средства.

В завершении мероприятия инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения вручила ребятам световозвращающие элементы в виде «смайлика».

Отдел ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Черемховский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1503642-v-cheremhovo-sotrudniki-gosavtoinspektsii.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18359298/