Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

В городе Шацке полицейские нейтрализовали конфликт между разводящимися супругами, который грозил убийством

21 сентября 2019 года


Участковые уполномоченные полиции пресекли ссору, в которой 35-летний мужчина грозил зарезать свою жену кухонным ножом. Возбуждено уголовное дело.

В полицию ночью обратилась 32-летняя жительница города Шацка, которая сообщила, что нетрезвый муж грозит зарезать ее. Полицейские без промедления выехали на адрес и призвали мужчину к порядку. Конфликт прекратился.

Выяснилось, что местная жительница был раздражена поведением мужа, который, по ее мнению, в последнее время злоупотреблял спиртным, и высказала супругу намерение развестись. Нетрезвый мужчина разгневался. В ходе ссоры он схватил жену за волосы и, приставив кухонный нож к груди женщины, пригрозил зарезать ее. Местная жительница испугалась и, постаравшись немного успокоить мужа, вырвалась из его рук и обратилась за помощью в полицию, которая прекратила опасную ситуацию.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 119 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде принудительных работ на срок до 2 лет, либо – лишение свободы на срок до 2 лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1503689-v-gorode-shatske-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://62.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18365940/