Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Подведены итоги профилактической операции «Невод»

21 сентября 2019 года


В рамках комплексной оперативно-профилактической операции «Невод» сотрудниками ОМВД России по Любинскому району проведены профилактические мероприятия по предупреждению и пресечению преступлений и правонарушений на улицах и общественных местах. Полицейскими проверялись станции технического обслуживания, автомагазины, увеселительные заведения, места с массовым скоплением граждан; отрабатывались лица, состоящие на профилактических учетах. Особое внимание уделено отработке лиц, состоящих под административным надзором, злоупотребляющих спиртными напитками, неблагополучным семьям.

В ходе проведения операции выявлено 2 преступления, предусмотренных частью 1 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Так 33-летний житель р.п. Красный Яр, будучи лишенным права управления транспортным средством, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем «Лифан» на улице Советская. Нарушитель отстранен от вождения сотрудниками полиции. Максимальное наказание, предусмотренное инкриминируемой ст. , составляет 3 года лишения свободы.

В рамках операции пресечено 58 административных правонарушений, в том числе 11 фактов нахождения в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах. Проверены все жители Красного Яра, состоящие на профилактических учетах в полиции. Задержано двое находившихся в розыске граждан. На улицах и общественных местах после 22:00 часов задержано 4 несовершеннолетних, которые переданы законным представителям.

Пресс-служба УМВД России по Омской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1503718-podvedenyi-itogi-profilakticheskoy-operatsii.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18368782/