Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Руководители отрядов ЮИД Майкопа обсудили вопросы профилактики детского дорожного травматизма

21 сентября 2019 года


В лицее № 8 города Майкопа, который является опорной школой по обучению детей безопасному поведению на дороге, состоялось совещание по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

В мероприятии приняли участие сотрудники Госавтоинспекции, представители комитета по образованию, руководители отрядов ЮИД и ответственные лица за организацию профилактической работы в школе.

Главной задачей этой встречи стало распространение опыта работы по реализации социально-педагогических мероприятий, направленных на решение проблем обеспечения безопасности дорожного движения.

Отдельное внимание было уделено проведению на последнем уроке минутки безопасности. Принято коллегиальное решение о необходимости проведения инструктажа по соблюдению безопасного маршрута движения вблизи школы, а также контроля за применением специальных световозвращающих жилетов по маршруту движения «Дом - школа - дом».

Участники встречи обсудили вопросы, связанные с организованной перевозкой групп детей автобусами, проведения широкомасштабных операций, а также привлечения родительских комитетов к участию в мероприятиях по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Сотрудники Госавтоинспекции выразили уверенность, что именно совместные усилия позволят повысить уровень дорожной грамотности юных пешеходов и не допустить дорожных происшествий с участием детей.

Управление ГИБДД МВД по Республике Адыгея



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1503792-rukovoditeli-otryadov-yuid-maykopa.html

Ссылка на первоисточник: https://01.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18371912/