Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Полысаеве жителя Крапивинского района будут судить за угон автомобиля

22 сентября 2019 года


Дознавателем отдела полиции «Полысаево» межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 34-летнего жителя поселка Зеленогорский Крапивинского района. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

В полицию за помощью обратился местный житель, который рассказал, что у него был угнан автомобиль ВАЗ-2110. В ходе розыскных мероприятий полицейские обнаружили машину брошенной на автодороге «Панфилово-Крапивино-Борисово», а вскоре задержали злоумышленника, которым оказался знакомый потерпевшего. В ходе дознания установлено, что накануне мужчины вместе распивали спиртное. Когда хозяин уснул, подозреваемый взял автомобиль, чтобы съездить за ноутбуком к себе домой в поселок Зеленогорский. По дороге в машине закончился бензин, поэтому угонщик бросил ее и отправился домой пешком.

В настоящее время материалы уголовного дела переданы в суд. В качестве максимального наказания санкции ст. предусматривают 5 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1503815-v-polyisaeve-jitelya-krapivinskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18374062/