Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Шекснинском районе полицейские провели рейд по профилактике дистанционных мошенничеств

22 сентября 2019 года


Несмотря на всю разъяснительную работу с гражданами, к сожалению, не уменьшается количество обращений жителей в полицию по фактам совершения в отношении них мошеннических действий. Основная причина, по которой преступникам удается довести противоправное деяние до конца - это доверчивость граждан при поступлении звонков или СМС-сообщений от мошенников, представляющихся представителями службы безопасности банков, при совершении сомнительных сделок по объявлениям, размещенным в сети Интернет, дистанционный перевод денег за различные услуги через сайты–двойники.

С целью проведения дополнительной разъяснительной работы с жителями, руководящим составом Отдела МВД России по Шекснинскому району проведено рейдовое мероприятие по предупреждению дистанционных и социальных мошенничеств.

Руководителями всех служб и подразделений отдела полиции были посещены наиболее крупные торговые точки поселка Шексна с целью размещения информационно-справочных материалов по профилактике мошенничеств, проведены беседы с представителями торговых точек по взаимодействию с участковыми уполномоченными полиции, своевременной передаче информации району, способствующей пресечению преступлений, в дежурную часть ОМВД России по Шекснинскому району.

С руководителями крупных торговых центров поселка Шексна в ходе проведения рейдового мероприятия были проработаны вопросы возможности воспроизведения соответствующих аудио- и видеороликов, рассказывающих как не попасть на уловки мошенников.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1503884-v-sheksninskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://35.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18371320/