Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В Новосибирске сотрудники полиции задержали подозреваемых в убийстве человека

23 сентября 2019 года


9 сентября в полицию поступило сообщение о безвестном исчезновении жителя Новосибирска 1956 года рождения. Работая по заявлению, полицейские установили, что исчезновение гражданина носит криминальный характер. По данному факту следственными органами СУ СК России по Новосибирской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ «Убийство».

Отрабатывая связи потерпевшего, сотрудники управления уголовного розыска ГУ МВД России по Новосибирской области совместно с оперативниками городской полиции и следователями СУ СК России по Новосибирской области установили обстоятельства бесследного исчезновения мужчины и личность подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались трое жителей Новосибирска, которые 8 сентября в Заельцовском районе, избив потерпевшего, насильно усадили его в автомобиль и вывезли за пределы города. Тело скончавшегося от полученных травм мужчины злоумышленники закопали на одном из кладбищ под Новосибирском. Предварительно установлено, что преступление было совершено в результате конфликта, возникшего ранее между потерпевшим и подозреваемыми.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые были задержаны сотрудниками полиции, а тело потерпевшего со следами насильственной смерти обнаружено на территории кладбища.

В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся дальнейшие оперативные и следственные мероприятия, направленные на сбор доказательственной базы и установление дополнительных эпизодов преступной деятельности фигурантов.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1504108-v-novosibirske-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://54.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18368768/