Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Госавтоинспекция Приморского края подвела итоги региональной акции «Сохрани самое дорогое»

23 сентября 2019 года


«Новое радио» совместно с Управлением Госавтоинспекции Приморского края обратили внимание родителей на вопросы обеспечения безопасности юных участников дорожного движения: тематические баннеры, размещенные на оживленных участках дорог, и аудиоролики в эфире радиостанции призвали «сохранить самое дорогое». Финал акции прошел в городе Владивостоке.

Сотрудники Госавтоинспекции проверили водителей на соблюдение правил перевозки несовершеннолетних: наличие в салоне автомобиля детского удерживающего устройства, правильность его установки и применения. Последнее требования оказалось самым актуальным: каждый второй ребенок сидел рядом с автомобильным креслом (а не в нем) и был пристегнут штатным ремнем безопасности, рассчитанным на рост от 150 см.

Родители с удивлением реагировали на замечания сотрудника Госавтоинспекции, разъясняющего, к каким травмам может привести подобная халатность. После профилактической беседы участникам акции вручались полезные подарки – школьные рюкзаки со световозвращающими вставками.

В акции приняли участие 200 семей. Организаторы мероприятия надеются, что такие акции станут катализатором повышения культуры поведения на дороге.

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1504142-gosavtoinspektsiya-primorskogo-kraya-podvela.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18357451/