Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Студент, повредивший автомобиль горожанина, стал фигурантом уголовного дела

05 октября 2019 года


В дежурную часть Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску поступило сообщение о повреждении автомобиля Nissan March, принадлежащего местному жителю. Сумма причиненного ущерба составила более 11 тысяч рублей.

Прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции мужчина пояснил, что приехав на работу, припарковал свой автомобиль вблизи административного здания. В ночное время он услышал звуки сработавшей охранной сигнализации и выглянув в окно увидел рядом с автомобилем молодой человека. Незнакомец ногами наносил удары по кузову транспортного средства. На требования собственника прекратить хулиганские действия он не отреагировал, а затем скрылся.

В ходе осмотра транспортного средства экспертом были обнаружены повреждения двери, стекла и дефлектора.

Оперативные сотрудники полиции, просмотрев запись с камеры видеонаблюдения, установленной на расположенном неподалеку кафе, установили причастность к совершению преступления 19 летнего местного жителя. Молодой человек оказался студентом одного из учебных заведений г. Горно-Алтайска.

Юноша был доставлен в отдел полиции, где в ходе разбирательства признался в содеянном. Он пояснил, что накануне с друзьями отдыхал в кафе, после чего поссорился с ними и направился домой. Проходя мимо парковки, студент решил выместить свои обиды на стоявшем автомобиле. В тот момент, когда молодой человек срывал свою злость, нанося ногами многочисленные удары по кузову иномарки, его и застал собственник.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ст. 167 УК РФ «Умышленное повреждение имущества».

Пресс-служба МВД по Республике Алтай



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1512278-student-povredivshiy-avtomobil-gorojanina.html

Ссылка на первоисточник: https://04.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18514408/