Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

В Майминском районе распитие спиртных напитков сельчанами, закончилось грабежом. Возбуждено уголовное дело

06 октября 2019 года


В дежурную часть Отдела МВД России по Майминскому району поступило сообщение от местной жительницы. Женщина сообщила, что в вечернее время на одной из улиц Маймы к ней обратился прохожий. Он сообщил, что его избили, похитив куртку и мобильный телефон.

Полицейским, прибывшим по указанному в сообщении адресу, потерпевший пояснил, что накануне приехал в г. Горно-Алтайск по делам. В республиканской столице он повстречал своего земляка - 21-летнего жителя села Бельтир, который предложил поехать в село Майма в гости к своему 26 -летнему приятелю, недавно освободившемуся из мест лишения свободы.

В ходе застолья, изрядно захмелевшие граждане обратили внимание на то, что их гость носит дорогую куртку и пользуется популярной моделью смартфона. Нетрезвые знакомые решили забрать понравившиеся вещи себе и неожиданно для сельчанина набросились на него, несколько раз ударив по лицу. Затем у мужчины отобрали телефон и куртку и выставили его на улицу.

Потерпевший, оказавшись на улице, обратился за помощью к проходившей мимо сельчанке, которая и вызвала полицейских. Сумма ущерба, причиненного заявителю, составила более 12 тысяч рублей.

Подозреваемые были доставлены в отдел полиции, где признались в содеянном. В настоящее время похищенное изъято.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч.1 ст. 161 УК РФ «Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества».

Пресс-служба МВД по Республике Алтай



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1512543-v-mayminskom-rayone-raspitie.html

Ссылка на первоисточник: https://04.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18514409/