Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

У жителя Майминского района полицейские изъяли более 700 граммов марихуаны

06 октября 2019 года


В Майминском районе сотрудниками полиции выявлен факт незаконного приобретения и хранения наркотического средства местным жителем.

В селе Манжерок сотрудниками полиции для проверки оперативной информации, был остановлен автомобиль ВАЗ-2107, под управлением местного жителя.

При досмотре транспортного средства полицейские обнаружили и изъяли рюкзак с полимерными пакетами, в которых хранилось вещество растительного происхождения. В ходе разбирательства установлено, что рюкзак принадлежит пассажиру автомобиля - ранее судимому 27-летнему местному жителю.

Изъятое вещество было передано для исследования экспертам, которыми установлено, что оно является наркотическим – марихуаной общей массой 735 граммов.

Гражданин был доставлен в отдел полиции, где пояснил, что наркотическое средство собрал в окрестностях села Усть-Муны для собственного потребления. Домой его привез односельчанин, возвращавшийся из поездки в высокогорный район. Знал ли он о том, что знакомый перевозит марихуану, полицейским еще предстоит выяснить.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере». Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1512558-u-jitelya-mayminskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://04.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18514412/