Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Железногорске сотрудники полиции провели акцию «Выбирай жизнь!»

06 октября 2019 года


Сотрудники МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск провели тематическую беседу с учащимися первого курса Техникума инновационных промышленных технологий и сервиса.

Старший оперуполномоченный Группы по контролю за незаконным оборотом наркотиков Наталья Валюх и старший инспектор по делам несовершеннолетних Анна Нечаева рассказали студентам о том, как наркотическая зависимость ломает жизнь молодых людей. Они привели наиболее типичные примеры приобщения к запрещенным веществам в компаниях подростков и подробно остановились на последствиях излишней самонадеянности.

- «Наркотики не только калечат психику и вызывают зависимость, - отметила Наталья Валюх, - рушится ваше представление о себе, отношения с родными, сужается круг интересов, стираются моральные границы. Для того, чтобы приобрести очередную дозу, наркоман готов пойти на преступление – кражи, грабежи нередко совершаются зависимыми людьми». Стражи порядка призвали ребят всегда выбирать жизнь не лишать себя будущего.

Студентам был продемонстрирован видеоролик, с информацией об ответственности за деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков. «Ваше здоровье, ваша жизнь – главные ценности, - подчеркнула старший инспектор ОДН Анна Нечаева, - берегите себя и своих друзей, воздерживайтесь от сомнительных экспериментов». Завершая встречу, сотрудники полиции ответили на вопросы студентов и подробно разъяснили алгоритм действий гражданина при обнаружении наркотиков, либо получении информации о преступной деятельности, связанной с оборотом запрещенных веществ.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1512607-v-jeleznogorske-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18515102/