Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Сотрудники полиции Лабинского района по горячим следам раскрыли кражу

06 октября 2019 года


В дежурную часть Отдела МВД России по Лабинскому району поступило сообщение от жителя станицы Отважной о пропаже из домовладения двух телевизоров и металлолома.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия и установили, что злоумышленники незаконно проникли в домовладение потерпевшего через окна.

В ходе проведения оперативно–розыскных мероприятий участковые уполномоченные полиции опросили возможных очевидцев и установили, что к хищению имущества причастны двое местных жителей в возрасте 26 и 29 лет. Злоумышленников задержали по месту их проживания и доставили в отдел полиции. Подозреваемые продали похищенное имущество, а вырученные денежные средства потратили на собственные нужды. Полицейские установили местонахождение техники и металлических изделий, изъяли и вернули законному владельцу.

В настоящее время в отношении задержанных следственным отделом ОМВД России по Лабинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1512612-sotrudniki-politsii-labinskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18505818/