Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Смоленской области возбуждены уголовные дела в отношении нетрезвых водителей

06 октября 2019 года


В Смоленске на улице Нахимова инспекторами ДПС ГИБДД был остановлен автомобиль «Додж Стратус» под управлением местного жителя 1991 года рождения, у которого по внешним признакам наблюдалось состояние алкогольного опьянения. При проверке документов по базам данных полицейские установили, что ранее гражданин подвергался административному наказанию, предусмотренному частью 2 ст. 12.26. кодекса РФ об административных правонарушениях «Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния».

Автоинспекторами в ходе проведения мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения в городе Сафоново на улице Вахрушева был остановлен автомобиль «БМВ 318», за рулем которого находился 29-летний мужчина, который управлял машиной в нетрезвом состоянии. Установлено, что данный гражданин привлекался к уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

В настоящее время в отношении указанных лиц сотрудниками дознания возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права управления транспортными средствами на срок до трёх лет.

Госавтоинспекция Смоленской области обращается ко всем жителям региона!

Во избежание жертв на дороге, не садитесь за руль транспортного средства в состоянии опьянения, воспользуйтесь общественным транспортом или услугами такси.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1512615-v-smolenskoy-oblasti-vozbujdenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18512666/