Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Заместитель начальника регионального главка МВД Андрей Суховаров посетил совещание по подведению итогов оперативно-служебной деятельности в Еткульском районе

06 октября 2019 года


В Отделе МВД России по Еткульскому району состоялось совещание по подведению итогов оперативно-служебной деятельности за 9 месяце 2019 года, на котором присутствовал заместитель начальника ГУ МВД России по Челябинской области – начальник Главного следственного управления генерал-майор юстиции Андрей Сухопаров.

Перед личным составом, начальник Отдела МВД России по Еткульскому району подполковник полиции Дмитрий Звездин подвел итоги служебной деятельности отдела полиции за отчетный период. Отметил, что основными направлениями деятельности ОМВД России по Еткульскому району являются защита прав и законных интересов граждан, профилактика правонарушений, в том числе на улицах, в общественных местах, раскрытие, расследование преступлений и иных правонарушений, противодействие организованной и экономической преступности, а также борьба с незаконным оборотом наркотиков и обеспечение безопасности дорожного движения.

Также начальник ОМВД отметил, что с целью решения оперативно-розыскных и профилактических задач по стабилизации оперативной обстановки на улицах и в иных общественных местах проводится на территории города профилактическое мероприятие «Район», в ходе которого задержано более 40 подозреваемых в совершении преступлений, пресечено свыше 230 административных правонарушений, задержано 4 человека, находившихся в розыске.

В обеспечении охраны общественного порядка при проведении массовых и оперативно-профилактических мероприятий широко используется потенциал членов добровольной народной дружины. В настоящее время на территории района действует добровольная народная дружина «ДНД Дозор», с участием которой в 2019 году выявлено 157 административных правонарушений.

Дмитрий Звездин подчеркнул, что принятые меры по профилактике аварийности способствовали стабилизации обстановки в сфере безопасности дорожного движения. Снизилось как число произошедших на дорогах района дорожно-транспортных происшествий, так и число пострадавших в них граждан.

Заместитель начальника регионального Управления МВД генерал-майор юстиции Андрей Сухопаров заслушал отчеты руководителей подразделений, обозначил приоритетные направления работы и меры по совершенствованию оперативно-служебной деятельности.

В завершение мероприятия генерал-майор юстиции Андрей Сухопаров поблагодарил руководителей и личный состав ОМВД за добросовестное выполнение служебных задач.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1512629-zamestitel-nachalnika-regionalnogo-glavka.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18519274/