Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Белоглинском районе возбуждено уголовное дело о повторном нарушении ПДД

06 октября 2019 года


Находясь на маршруте патрулирования, инспекторы ДПС ОГИБДД Отдела МВД России по Белоглинскому району для проверки документов остановили автомобиль ВАЗ 2114 под управлением 34-летнего местного жителя. Мужчина, находился за рулем транспортного средства с явными признаками алкогольного опьянения, что подтвердило проведенное медицинское освидетельствование.

При дальнейшей проверке полицейские установили, что ранее мужчина привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение. Решением суда он был подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством сроком на 1 год и 10 месяцев.

В настоящее время отделением дознания Отдела МВД России по Белоглинскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Подозреваемому избрана мере пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1512638-v-beloglinskom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18508147/