Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Управлении МВД России по Омской области продолжены мероприятия по обеспечению прав и законных интересов лиц, содержащихся в спецучреждениях полиции

06 октября 2019 года


Председатель Общественной наблюдательной комиссии Омской области Наталия Бугрова, член Общественной наблюдательной комиссии Омской области Андрей Яковенко, совместно с заместителем начальника отдела организации охраны, конвоирования и содержания подозреваемых, обвиняемых и лиц, подвергнутых административному аресту УОООП УМВД России по Омской области подполковником полиции Виталием Грецким провели проверку соблюдения условий содержания лиц, задержанных и заключенных под стражу, лиц, подвергнутых административному аресту в изоляторе временного содержания и специальном приемнике для лиц, подвергнутых административному аресту УМВД России по городу Омску.

Основной целью визита стало рассмотрение вопросов соблюдения прав человека в специальных учреждениях полиции, проверка условий содержания подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, а также граждан, подвергнутых административному аресту.

В ходе проверок спецучреждений полиции Наталия Бугрова и Андрей Яковенко осмотрели камеры для содержания, следственные кабинеты, подсобные помещения.

В беседе с содержащимися гражданами, правозащитники интересовались организацией питания задержанных и заключенных под стражу лиц, их материально-бытовым обеспечением, наличием постельных принадлежностей и средств личной гигиены. Ознакомились с документацией, касающейся проведения медицинских осмотров.

По результатам проверок нарушений не установлено, жалоб не поступило.

УОООП УМВД России по Омской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1512648-v-upravlenii-mvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18514404/