Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

За сутки сразу трое воронежцев лишились денежных средств под предлогом аренды жилья

06 октября 2019 года


За прошедшие сутки сотрудниками полиции зарегистрировано 5 сообщений о фактах мошенничеств, все они совершены бесконтактным способом. Общий ущерб, причиненный потерпевшим, составил около 290 тысяч рублей.

Накануне с аналогичными сообщениями о совершении в отношении них мошеннических действий в отделы полиции Воронежа обратились 3 жителей областного центра. Сотрудники полиции установили, что потерпевшие намеревались сдать в аренду жилье, разместив объявления в интернете. После звонков неизвестных лиц, якобы желавших снять квартиры и внести аванс, потерпевшие под контролем мошенников совершали ряд финансовых операций, в результате которых с их банковских счетов были похищены денежные средства.

В настоящее время сотрудниками полиции организован полный комплекс оперативно - розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествий, а также лиц, причастных к их совершению.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Сотрудники полиции напоминают, что о совершенных в отношении вас противоправных действиях, необходимо незамедлительно сообщать в правоохранительные органы. Своевременное информирование ускорит розыск злоумышленников и позволит привлечь их к ответственности.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1512678-za-sutki-srazu-troe.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18519380/