Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Норильске полицейские направили в суд уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в незаконном хранении наркотиков

07 октября 2019 года


Дознаватели Отдела МВД России по г. Норильску направили в суд уголовное дело в отношении 38-летнего местного жителя за хранение наркотических средств.

В августе текущего года сотрудниками полиции, в ходе оперативно-розыскных мероприятий возле одного из подъездов жилого дома, был задержан 38-летний мужчина, у которого при обследовании квартиры было обнаружено и изъято в трех стеклянных банках и пластиковом контейнере вещество растительного происхождения, которое является наркотическим средством каннабис (марихуана), общей массой более 15 гр. Данное вещество мужчина хранил по месту жительства, без цели сбыта, для личного потребления.

В отношении обвиняемого было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1512729-v-norilske-politseyskie-napravili.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18522332/