Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Яркие номера, новые имена: завершился конкурс самодеятельного художественного творчества сотрудников органов внутренних дел Алтайского края

07 октября 2019 года


Конкурс «С любовью к жизни», участие в котором ежегодно принимают сотрудники органов внутренних дел края и члены их семей, в этому году стал 15-м по счету.

«Художественное чтение», «Сольное пение», «Вокальные дуэты, ансамбли», «Хореография», «Инструментальная музыка», «Авторская песня», «Вокально-инструментальные ансамбли» - участники конкурса традиционно могли показать свое творчество в нескольких номинациях.

Всего во втором туре приняли участие 130 человек, среди них были как уже знакомые по прошлым годам имена, так и новички, в их числе немало и детей сотрудников полиции.

Поддержать участников конкурса пришли коллеги, члены семей, а также учащиеся правоохранительных классов краевой столицы.

В торжественной обстановке начальник Управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Алтайскому краю полковник внутренней службы Алексей Яровиков вместе с членами жюри, в состав которого вошли известные в крае работники сферы культуры, вручили победителям и лауреатам дипломы и кубки.

Так, в номинации «Авторская песня» не было равных лейтенанту полиции Татьяне Кондратьевой, представляющей ОМВД России по Ребрихинскому району, которая исполнила песню про родную ей службу в ГИБДД. Традиционно с овациями зрители встречали уже полюбившиеся коллективы - вокально-инструментальный ансамбль «440 герц», состоящий из сотрудников экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Алтайскому краю, и юных танцоров вокально-хореографической студии «Дети столицы» (культурный центр ГУ МВД России по Алтайскому краю).

Гран-при конкурса «С любовью к жизни» члены жюри в этом году присудили Екатерине Белокоз, дочери Александра Белокоз, полицейского-кинолога ИВС МО МВД России «Целинный», которая так пронзительно, с дрожью в голосе прочла стихотворение Мусы Джалиля «Варварство», что заставила проронить ни одну слезу зрителей в зале.

Гала-концерт, на котором выступили финалисты конкурса, состоялся в актовом зале Культурного центра ГУ МВД России по Алтайскому краю – чтецы, вокалисты, танцевальные коллективы сменяли на сцене друг друга, в очередной раз доказывая, что в жизни всегда есть место творчеству, и показывая, насколько оно может быть разнообразным.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1512770-yarkie-nomera-novyie-imena.html

Ссылка на первоисточник: https://22.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18522591/