Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства ДТП в Ярославском районе, в результате которого скончался пешеход

07 октября 2019 года


06.10.2019 около 20.08 в Ярославском районе на Юго-западной окружной дороге произошло ДТП - по предварительной информации мужчина 1962 г.р., управляя автомобилем «Рено», произвел наезд на пешехода, после чего на лежащего на проезжей части пешехода произвел наезд автомобиль «БМВ», под управлением мужчины 1960 г.р.

Пешеход мужчина 1954 г.р. скончался на месте ДТП.

На место ДТП выезжали сотрудники ДПС ГИБДД, следственно-оперативная группа, МЧС, медики.

Проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Уважаемые водители! Напоминаем Вам об обязанности уступить дорогу пешеходу, пользующемуся преимуществом в движении, и обращаем внимание на необходимость быть внимательными при подъезде к пешеходным переходам, снижать скорость движения перед пешеходными переходами, вблизи мест массового притяжения детей, быть готовыми к внезапному выходу пешеходов на проезжую часть, особенно детей.

Госавтоинспекция обращается к пешеходам: помните - автомобиль является источником повышенной опасности. Даже при соблюдении установленного скоростного режима требуется время, чтобы вовремя увидеть пешехода, среагировать и начать торможение. Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии – на перекрестках по линии тротуаров или обочин. При отсутствии в зоне видимости перехода и перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1512806-sotrudniki-gosavtoinspektsii-ustanavlivayut-obstoyatelstva.html

Ссылка на первоисточник: https://76.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18523442/