Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В рамках акции «Гражданский мониторинг» представитель Общественного совета при УМВД России по Томской области принял участие в приёме граждан на участковом пункте полиции

07 октября 2019 года


Представитель Общественного совета при УМВД России по Томской области Сергей Сороков в рамках акции «Гражданский мониторинг»посетил участковый пункт полиции ОМВД России по Октябрьскому району города Томска по улице Мичурина.

В результате проверки организации и проведения приёма граждан участковыми уполномоченными полиции Сергей Петрович изучил наличие соответствующих планов профилактических мероприятий с лицами, склонными к нарушению общественного порядка и находящимися под административным надзором по решению суда, также мероприятия по предупреждению телефонного мошенничества, краж из припаркованных автомобилей и вело- и мототранспорта.

Общественник, совместно с участковым уполномоченным полиции Алексеем Петровым, принял участие в приёме граждан по вопросам, касающимся защиты их законных прав и интересов. Все обратившиеся получили исчерпывающие ответы, а заявления были зарегистрированы и переданы по инстанции для исполнения.

Жалоб на работу полицейских не поступало. Было отмечено, что они внимательные и всегда не только выслушают, но и дадут совет, а при необходимости помогут составить заявление или жалобу. По результатам проверки замечаний у общественника не было.

В личной беседе с общественником жители улицы Новосибирской высказали слова благодарности в адрес участкового уполномоченного младшего лейтенанта полиции Алексея Петрова за отзывчивость и внимательность к проблемам посетителей, оказание помощи в урегулировании конфликтных ситуаций с соседями.

«Разъяснения гражданам сотрудниками полиции порядка рассмотрения их заявлений и жалоб делает работу полиции понятной, открытой и прозрачной» - отметил Сергей Сороков.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1512814-v-ramkah-aktsii-grajdanskiy.html

Ссылка на первоисточник: https://70.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18523355/