Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Смоленской области полицейские-кинологи и их четвероногие напарники устроили для юнармейцев мастер-класс по дрессировке собак

04 октября 2019 года


В рамках патриотического воспитания сотрудники центра кинологической службы УМВД России по Смоленской области посетили участников регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» во время их трехдневных учебных сборов в деревне Жуково Смоленского района.

В начале встречи полицейские-кинологи рассказали ребятам о работе центра, о воспитании служебных собак и о том, с какими заданиями им приходится сталкиваться в повседневной жизни, находясь на месте преступления, а затем и наглядно показали, на что способны их четвероногие напарники.

Сотрудники центра кинологической службы УМВД продемонстрировали основные элементы дрессировки служебных собак и выполнение самых необходимых команд. В ходе показательного выступления немецкая овчарка продемонстрировала захват и конвоирование «злоумышленника», в роли которого выступил один из сотрудников подразделения. Специально для юнармейцев кинологи провели тренировочный поиск служебной собакой заложенного имитатора взрывного устройства. Самые смелые из юнармейцев не побоялись выступить в роли преступника и оказаться «задержанным» полицейским и его четвероногим напарником.

Со всеми заданиями гости из УМВД справились на отлично. Ребята остались в восторге от проведенного мастер-класса по дрессировке собак, а те, в свою очередь, разрешили себя погладить.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1512818-v-smolenskoy-oblasti-politseyskie-kinologi.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18512351/