Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Вологде сотрудники патрульно-постовой службы полиции раскрыли кражу

07 октября 2019 года


В полицию г. Вологды обратился 56-летний представитель одной из организаций с заявлением о краже заградительного устройства, которое предназначено для ограничения въезда на территорию, стоимость порядка 10 тысяч рублей. Заявитель рассказал полицейским, что обнаружил пропажу заграждения утром, когда пришел на работу.

Данная информация была незамедлительно передана наружным нарядам полиции. В ходе отработки близлежащей территории сотрудники патрульно-постовой службы полиции обратили внимание на открытый гараж. Заглянув бокс, полицейские увидели мужчину и схожее по описанию ограничительное устройство. Владелец гаража 1953 г.р. признался в содеянном. Он рассказал стражам правопорядка, что на протяжении длительного времени, когда он ходил в гараж и обратно, обращал внимание на заградительное устройство, думая, что оно бесхозное. Выбрав удобный момент, вологжанин похитил ограничительное заграждение, которое планировал сдать в металлолом.

По данному факту дознавателем отдела полиции №3 УМВД России по г. Вологде возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкции данной ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок 2 лет. Похищенное имущество возвращено законному владельцу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1512825-v-vologde-sotrudniki-patrulno-postovoy.html

Ссылка на первоисточник: https://35.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18511254/