Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

Сегодня руководство окружного Управления МВД России поздравило сотрудников уголовного розыска и штаба со 101-й годовщиной со дня образования служб

07 октября 2019 года


В актовом зале Управления временно исполняющий обязанности начальника Управления полковник юстиции Евгений Дуюн поощрил наиболее отличившихся сотрудников.

5 октября 2019 года, сыщики отметили свою 101 годовщину со дня образования подразделений уголовного розыска. На протяжении всей своей истории уголовный розыск занимал особое место в системе МВД России. На плечах оперативников была и остается ответственность за раскрытие большинства противоправных деяний, будь то карманная кража или заказное убийство.

Сегодня отмечают еще одну годовщину стражи правопорядка, которые проходят службу в штабных подразделениях МВД России. Сотрудники данного подразделения не занимаются расследованием опасных дел, не выезжают на оперативные задания и не обезвреживают бандитов, но в системе МВД их деятельность считается важнейшей. Самая основная задача штаба - организация управленческой деятельности руководства, анализ оперативной обстановки, причин и условий совершения преступлений, контроль над исполнением управленческих решений и учетно-регистрационной дисциплиной, а также ведение статистических учетов и информационно-аналитической деятельности.

Поздравляя именинников, Евгений Дуюн отметил, что каждая служба является важной и пожелал стражам правопорядка успехов и профессиональных побед.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1512826-segodnya-rukovodstvo-okrujnogo-upravleniya.html

Ссылка на первоисточник: https://87.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18523249/