Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Жительница Заполярного хотела «наказать» бывшего мужа, заявив о краже им драгоценностей

07 октября 2019 года


В дежурную часть отдела полиции города Заполярный обратилась местная жительница 1975 года рождения. Она заявила о том, что из ее квартиры по улице Героев Тумана пропали ювелирные изделия на сумму 170 тысяч рублей. В краже украшений она подозревает бывшего мужа.

При подаче заявления в установленном порядке заявительницу сотрудники полиции предупредили об уголовной ответственности за дачу ложных показаний, но она продолжала настаивать на своей версии событий.

В ходе проверки информации полицейские установили, что факты, заявленные «потерпевшей», не находят подтверждения. Выяснилось, что у заявительницы с бывшим супругом сложились неприязненные отношения. В итоге женщина призналась, что обида и желание отомстить, стали причиной сообщения о совершенной якобы им краже.

По факту заведомо ложного сообщения о преступлении в отношении северянки следователем возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос). Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за данное преступление - лишение свободы сроком до двух лет. Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по мурманской области

(по информации ОМВД России по ЗАТО Александровск)



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1512843-jitelnitsa-zapolyarnogo-hotela-nakazat.html

Ссылка на первоисточник: https://51.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18508614/