Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Ей очень часто говорят «спасибо»

07 октября 2019 года


«Отзывчивая, внимательная, терпеливая, компетентная. Если в иных сферах будут работать такие участливые и доброжелательные люди, жить на свете будет теплее и уютнее…». Так написала начальнику Управления по вопросам миграции УМВД России по Мурманской области Борису Макаревичу мурманчанка Валентина Павловская.

На стол ему только за последние пару месяцев легло еще пять подобных благодарностей от северян. «Большое спасибо» постоянно говорят старшему инспектору Заряне Филипповой, сотруднику отдела информационного обеспечения и оказания государственных услуг в электронном виде УВМ регионального Управления МВД России. Порой это не несколько строк, а целые письма, наполненные теплыми и живыми эмоциями. Их общее число уже считают десятками!

В адресно-справочную службу УФМС России по Мурманской области Заряна Петровна пришла работать двенадцать лет назад. Сегодня в ее функциональные обязанности входит формирование электронной очереди, консультирование по вопросам оказания государственных услуг или по общим вопросам, направление к нужному специалисту.

Стоит отметить, что среди посетителей управления немало представителей стран ближнего зарубежья. Некоторые не знают российского законодательства, языка, что создает определенные сложности. Вообщем люди встречаются разные. Однако, спокойствие, выдержка, где-то проявленная человечность помогают решить все проблемы.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1512845-ey-ochen-chasto-govoryat.html

Ссылка на первоисточник: https://51.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18515608/